Resultado de licitación
REPOSICIÓN Y CONSTRUCCIÓN VEREDAS VARIOS SECTORES ANGOL
Código c9e173f4-9264357 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
- Monto adjudicado
- CLP 50.659.049
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
MARCELO DEL CARMEN PAZ NOVOA | CONSTRUCTORAPAZ
RUT 119667062
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Angol, invita a las empresas del rubro de la construcción en general, para realizar la ejecución de la obra REPOSICIÓN Y CONSTRUCCIÓN VEREDAS VARIOS SECTORES, ANGOL. Conforme a las exigencias de las presentes | 1 Unidad | CLP 50.659.049 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.