← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Recolección de Residuos no Peligrosos

Código c9e25b04-9591632 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COSEMAR S A | COSEMAR SPA

Monto adjudicado
CLP 1.811.112.000
Fecha de adjudicación
08-01-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COSEMAR S A | COSEMAR SPA

RUT 968273701

Crecer SpA | Crecer SpA

RUT 764731506

Dimension S.A. | Dimension S.A.

RUT 995383500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La contratación tiene como objetivo principal el levante y la recolección de residuos sólidos no peligrosos como voluminosos, escombros y microbasurales existentes en la vía pública.1 GlobalCLP 1.811.112.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c9e25b04-9591632? | GanaLicitaciones.cl