Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES CONSTRUCCIÓN MANTENIMIENTO DEPENDE
Código c9e2929d-9191652 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 6.784.558
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GAS BUTANO 227GR | 6 Unidad | CLP 2.703 |
| GL ESMALTE SINTÉTICO SIMILAR A PAJARITO CAFÉ MORO | 2 Unidad | CLP 28.175 |
| abrazadera metálica tipo U 25MM. | 50 Unidad | CLP 242 |
| ABRAZADERTA AUTOLOCK PPR 25MM. | 6 Unidad | CLP 368 |
| ABRAZADERA PVC FIJA 20MM. | 15 Unidad | CLP 115 |
| ABRZADERA PVC FIJA 25MM. | 5 Unidad | CLP 213 |
| ABRAZADERAS METALICAS TIPO U 20MM. | 50 Unidad | CLP 184 |
| ABRAZADERAS PVC SANITARIO 110MM (TIPO U ) | 6 Unidad | CLP 1.357 |
| ADHESIVO MONTAJE 370GR | 5 Unidad | CLP 5.279 |
| ADHESIVO MONTAJE GL. 2.8KG | 3 Unidad | CLP 21.712 |
| AMPOLLETAS LED 140W E40 20.000LM TRUEFORCE | 6 Unidad | CLP 114.425 |
| BLOQUETA 90MM | 3 Unidad | CLP 1.035 |
| BROCHA 3" | 15 Unidad | CLP 2.185 |
| BROCHA MULTIUSO 2" | 4 Unidad | CLP 1.633 |
| BUJE RED LARGA PVC 32X20 | 1 Unidad | CLP 800 |
| BUJE RED LARGA PVC 32X25 | 1 Unidad | CLP 900 |
| CABLE EVA 2.5MM BLANCO ROLLO 100MTS | 1 Unidad | CLP 39.560 |
| CABLE EVA 2.5MM ROJO ROLLO 100MTS | 1 Unidad | CLP 39.560 |
| CABLE EVA 2.5MM VERDE ROLLO 100MTS | 1 Unidad | CLP 39.560 |
| CAJA CHUQUI CON TAPA | 3 Unidad | CLP 1.150 |
| CAJA DERIVACIÓN CHUQUI 2 CUERPOS BLANCA | 1 Unidad | CLP 1.944 |
| CAJA DISTRIBUCIÓN | 4 Unidad | CLP 673 |
| CANALETA 100X50 2MTS | 4 Unidad | CLP 8.625 |
| CANALETA RECTANGULAR 470MM BLANCA | 5 Unidad | CLP 5.543 |
| CANBDADO SEGURIDAD 40MM BRONCE SIMILAR ODIS | 5 Unidad | CLP 12.190 |
| CAÑERÍA PVC HIDRAULIICA 20MM X 3MTS PN16 | 2 Unidad | CLP 1.955 |
| CERRADURA ACCESO ACERO INOX CON LLAVE | 6 Unidad | CLP 8.625 |
| CERRADURA CILINDRICA DORMITORIO | 5 Unidad | CLP 8.625 |
| CODO BRONCE 3/4 X 1/2 SO SO | 2 Unidad | CLP 5.003 |
| CODO PVC SANITARIO 20MM | 8 Unidad | CLP 219 |
| CODO PVC SANITARIO 40MM GRIS | 1 Unidad | CLP 380 |
| CODO PVC SANITARIO 40MM X87" | 1 Unidad | CLP 380 |
| DIFUSOR DUCHA AL MURO CON BRAZO 20CM | 4 Unidad | CLP 7.935 |
| DILUYENTE DUCO MULTIUSO 1LT | 4 Unidad | CLP 4.589 |
| DISCO CORTE FINO METAL 4.5 | 10 Unidad | CLP 920 |
| ENCHUFE TRIPLE EMB | 16 Unidad | CLP 3.761 |
| EQUIPO ALTA EFICIENCIA LED DOBLE CON TUBO | 7 Unidad | CLP 38.640 |
| ESCUADRA 40MM BLANCA SIMILAR O IGUAL A LEGRAND | 4 Unidad | CLP 1.139 |
| FITTING SILENCIOSO SIMILAR A FASNALOSA | 2 Unidad | CLP 10.776 |
| FLEXIBLE ACERO INOX 25MM WC | 12 Unidad | CLP 5.405 |
| FLEXIBLE ACERO INOX LAVAMANOS | 12 Unidad | CLP 5.520 |
| FLOTADOR ELÉCTRICO INTERRUPTOR DE NIVEL PARA ESTANQUE DE AGUA | 1 Unidad | CLP 17.710 |
| GALÓN ESMALTE AL AGUA GRIS PERLA | 3 Unidad | CLP 94.300 |
| GALÓN PASTRA MURO | 3 Unidad | CLP 19.320 |
| GUARDAPOLVO MADERA | 25 Unidad | CLP 2.128 |
| HOJA SIERRA SIMILAR A SANFLES 24 DIENTES | 2 Unidad | CLP 2.185 |
| HUINCHA AISLADORA SIMILAR A SUPER 33 | 2 Unidad | CLP 8.165 |
| INTERRUPTOR 9/12 | 2 Unidad | CLP 2.266 |
| INTERRUPTOR AUTOMATICO 16A - 6KA | 1 Unidad | CLP 2.415 |
| JUEGO BISAGRA 3" (PAR) | 5 Unidad | CLP 14.375 |
| LIJA MULTIUSO GRANO 120 | 10 Unidad | CLP 518 |
| LLAVE ANGULAR HE HE 1/2 X 1/2 | 5 Unidad | CLP 6.670 |
| LLAVE PASO 3/4 SO SO | 2 Unidad | CLP 8.050 |
| LLAVE PASO SO SO 1/2 | 5 Unidad | CLP 6.210 |
| MALLA JUNTA PLAC CON PEGAMENTO | 3 Unidad | CLP 7.475 |
| MARCO DE PUERTA | 1 Unidad | CLP 16.675 |
| MASILLA BASE SACO 25KG | 1 Unidad | CLP 20.010 |
| METALCON ESTRUCTURAL U 6MTS | 9 Unidad | CLP 9.833 |
| METALCON ESTRUCTURAL C 2.4MTS | 11 Unidad | CLP 5.014 |
| MOLDURA (CORNIZA AISLAPOL) 50X50 X 2MTS | 50 Unidad | CLP 2.588 |
| MONOMANDO LAVATORIO FAS | 5 Unidad | CLP 30.015 |
| PLACA CIEGA CON SOPORTE BLANCA | 3 Unidad | CLP 334 |
| PLANCHA ZINC ONDULADO 0.4 X 90 X 2.5MTS | 4 Unidad | CLP 15.525 |
| ´PLANCHA TERCIADO ESTRUCTURAL | 6 Unidad | CLP 27.830 |
| PLANCHA YESO CARTÓN 10MM | 30 Unidad | CLP 10.178 |
| PLIEGO LIJA MADERA GRANO 100 | 20 Unidad | CLP 454 |
| PUERTA TERCIADO PINO 65X2.2MTS | 2 Unidad | CLP 25.300 |
| PUERTA TERCIADO 75X200 PINO | 1 Unidad | CLP 29.268 |
| PUERTA TERCIADO 80X200 PINO | 1 Unidad | CLP 30.360 |
| REDUCCIÓN PVC SANITARIA 50X40 GRIS | 2 Unidad | CLP 679 |
| REFLECTOR LED 40W CON PANEL SOLAR | 2 Unidad | CLP 16.100 |
| RODILLO CORTAGOTAS 23CM | 15 Unidad | CLP 6.325 |
| ROLLO MALLA ARCHEL NEGRA 4.20 X 100MTS | 1 Unidad | CLP 2.312 |
| SALIDA DE CAJA CONDUIT 20MM | 2 Unidad | CLP 253 |
| SILICONA TRANSPARENTE | 2 Unidad | CLP 4.600 |
| TAPA CIEGA PVC SANITARIO 110MM GRIS | 6 Unidad | CLP 1.208 |
| TAPA FINAL 100X50 SIMILAR A LEGRNAD | 1 Unidad | CLP 1.783 |
| TARUGO 8MM | 300 Unidad | CLP 46 |
| TARUGO CON TOPE 6MM | 100 Unidad | CLP 253 |
| TARUGO VOLCANITA 5/8 50UN | 1 Unidad | CLP 5.014 |
| TEE BRONCE 3/4 X 1/2 X 3/4 SO SO | 2 Unidad | CLP 2.634 |
| TEE PVC 32MM | 5 Unidad | CLP 690 |
| TEE PVC SANITARIA 110MM GRIS | 4 Unidad | CLP 3.588 |
| TEE SANITARIA 20MM | 2 Unidad | CLP 414 |
| TEE PVC SANITARIA 40MM GRIS | 1 Unidad | CLP 1.196 |
| TEE PVC SANITARIA 40X40 GRIS | 2 Unidad | CLP 1.196 |
| TEE PVC SANITARIO 110 X 50 X 110MM | 1 Unidad | CLP 4.945 |
| TERMIANL PPR 25 X3/4 | 1 Unidad | CLP 3.393 |
| TERMINAL PVC 25X 3/4 HE | 2 Unidad | CLP 345 |
| TERMINAL PVC 25 X 3/4 HI | 1 Unidad | CLP 564 |
| TIGREFLEX 16MM X 25MTS | 2 Unidad | CLP 9.660 |
| TINETA 5GL ESMALTE AL AGUA BLANCO PERFECTO | 8 Unidad | CLP 110.400 |
| TINETA 5GL LATEX EXTRA CUBRIENTE BLANCO | 2 Unidad | CLP 108.100 |
| TINETA PASTA MURO | 1 Unidad | CLP 19.320 |
| TIRA CAÑERIA PVC SANITARIA CEMENTAR 40MM | 1 Unidad | CLP 4.566 |
| TOILET CABURGA BLANCO C/ASTO C/FITTING | 3 Unidad | CLP 113.850 |
| TORNILLO VOLVANITA BROCA 6X1 FOSF 20UN | 4 Unidad | CLP 5.175 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE CON CABEZA LENTEJA 8X 1/2 100UN | 8 Unidad | CLP 3.404 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE 1 1/4 CABEZA PLANA | 1500 Unidad | CLP 184 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE CABEZA EXAGONAL CON GOLILLA 12X1/2 | 50 Unidad | CLP 173 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE DE 1/2 CABEZA LENTEJA | 500 Unidad | CLP 22 |
| TORNILLO ROSCALATA 8MM | 300 Unidad | CLP 30 |
| TORNILLO YESO CARTÓN 1" | 2000 Unidad | CLP 16 |
| TORNILLO YESO CARTÓN PUNTA FINA 6X2 NEGRO 100UN | 2 Unidad | CLP 2.875 |
| TORNILLO 6X1/4 | 200 Unidad | CLP 449 |
| TUBO LED LUZ FRIA 120CM | 9 Unidad | CLP 3.473 |
| UNION AMERICANA PPR 25MM | 1 Unidad | CLP 1.553 |
| UNION AMERICANA PVC 32MM | 1 Unidad | CLP 3.393 |
| VALVULA BOLA PASO TOTAL ZINC 3/4 | 1 Unidad | CLP 6.785 |
| GL ANTICORROSIVO NEGRO | 3 Unidad | CLP 28.095 |
| GL ESMALTE SINTETICO NEGRO | 3 Unidad | CLP 22.770 |
| DILUYENTE SINTETICO BIDON 5LTS | 3 Unidad | CLP 12.535 |
| GALON ESMALTE SINTETICO AMARILLO | 3 Unidad | CLP 28.175 |
| ESMALTE AL AGUA TINETA 5GL AMARILLO | 3 Unidad | CLP 113.850 |
| Saco de 25 kilos de adhesivo para cerámicas en polvo similar a "Sika ceram-50 normal" | 80 Saco | CLP 4.485 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.