Resultado de licitación
Compra de Vestuario y Accesorios de seguridad
Código c9e4e72e-9469645 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío
Resultado oficial
Ganó BOSCO EDUARDO TAPIA VALDEBENITO | BOSCO EDUARDO
- Monto adjudicado
- CLP 3.161.800
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BOSCO EDUARDO TAPIA VALDEBENITO | BOSCO EDUARDO
RUT 12060533K
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Overol piloto poplin con reflectante color azul, marca FG SAFETY Talla L, características en anexo adjunto | 9 Unidad | CLP 7.900 |
| Overol piloto poplin con reflectante color azul, marca FG SAFETY , Talla XL, características en anexo adjunto | 2 Unidad | CLP 7.900 |
| Overol piloto poplin con reflectante color azul,marca FG SAFETY , Talla 4XL, características en anexo adjunto | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| Overol piloto poplin con reflectante color naranjo, marca FG SAFETY , Talla S, características en anexo adjunto | 4 Unidad | CLP 7.900 |
| Overol piloto poplin con reflectante color naranjo, marca FG SAFETY , Talla M, características en anexo adjunto | 8 Unidad | CLP 7.900 |
| Overol piloto poplin con reflectante color naranjo, marca FG SAFETY, Talla L, características en anexo adjunto | 9 Unidad | CLP 7.900 |
| Overol piloto poplin con reflectante color naranjo,marca FG SAFETY, Talla XL, características en anexo adjunto | 7 Unidad | CLP 7.900 |
| Overol piloto poplin con reflectante color naranjo, marca FG SAFETY,Talla 4XL, características en anexo adjunto | 2 Unidad | CLP 7.900 |
| Cotona Blanca Actyvex en polpin, talla M, características en hoja anexa | 10 Unidad | CLP 7.300 |
| Cotona Blanca Actyvex en polpin, talla L, características en hoja anexa | 12 Unidad | CLP 7.300 |
| Cotona Blanca Actyvex en polpin, talla XL, características en hoja anexa | 12 Unidad | CLP 7.300 |
| Zapato de seguridad Bata Bamako, N° 37, especificaciones en hoja anexa | 8 Unidad | CLP 32.900 |
| Zapato de seguridad Bata Bamako, N° 39, especificaciones en hoja anexa | 4 Unidad | CLP 32.900 |
| Zapato de seguridad Bata Bamako, N° 40, especificaciones en hoja anexa | 6 Unidad | CLP 32.900 |
| Zapato de seguridad Bata Bamako, N° 41, especificaciones en hoja anexa | 12 Unidad | CLP 32.900 |
| Zapato de seguridad Bata Bamako, N° 42, especificaciones en hoja anexa | 21 Unidad | CLP 32.900 |
| Zapato de seguridad Bata Bamako, N° 43, especificaciones en hoja anexa | 8 Unidad | CLP 32.900 |
| Zapato de seguridad Bata Bamako, N° 44, especificaciones en hoja anexa | 3 Unidad | CLP 32.900 |
| Zapato de seguridad Bata Bamako, N° 45, especificaciones en hoja anexa | 1 Unidad | CLP 32.900 |
| Zapato de seguridad Bata Bamako, N° 47, especificaciones en hoja anexa | 1 Unidad | CLP 32.900 |
| Guantes desechables nitrilo color celestes 4.5g, material acrilontrilo-butadieno, pólimero sistetico,marca MRED Talla M | 4 Caja | CLP 4.100 |
| Guantes desechables nitrilo color cestes 4,5g, material acrilontrilo-butadieno, pólimero sistetico, marca MRED Talla L | 4 Caja | CLP 4.100 |
| Jabon mecanico en bidon de 5 litros | 4 Bidón | CLP 8.900 |
| Cofia malla desechable color negro tresor tamaño estandar, elastica y resistente, caja de 100 unidades | 4 Caja | CLP 5.900 |
| Chaqueta soldador descarne certificada, fabricada en cuero descarne curtido al cromo, doble costura reforzada, con buena calidad en terminaciones para mayor comodidad en Talla L | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| Chaqueta soldador descarne certificada, fabricada en cuero descarne curtido al cromo, doble costura reforzada, con buena calidad en terminaciones para mayor comodidad en Talla XL | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| Pantalón descarne certificado 100% descarne curtido al cromo, doble costura reforzada, con refuerzo interios en tiro trasero para mayor comodidad, cierre velero en el frente sin bolsillo, que sirve para todo trabajo de soldadura talla L | 1 Unidad | CLP 21.500 |
| Pantalón descarne certificado 100% descarne curtido al cromo, doble costura reforzada, con refuerzo interios en tiro trasero para mayor comodidad, cierre velero en el frente sin bolsillo, que sirve para todo trabajo de soldadura talla XL | 1 Unidad | CLP 21.500 |
| Par de polainas cuero, marca atox soldardos, cuero natural, costuras hilo keviar, con velcro, tamaño estandar | 2 Par | CLP 6.900 |
| Gorro de soldadorde cuero tipo monja, con costuras keviar, vcon doble costura reforzada, diseño extendisdo que busca cubrir completamente al usuario en la zona de la cabeza y parte de los hombros para mayor protección. | 2 Unidad | CLP 9.500 |
| Guantes de albañil de latex natural, marca BLAK BUL interior liso color negro talla L | 10 Par | CLP 990 |
| Guantes de albañil de latex natural,marca BLAK BUL, interior liso color negro talla XL | 10 Par | CLP 990 |
| Guantes de cabritilla sin forro certificado T/8, color natural, comodo ajuste, elastico en puño costuras de alta resistecia hilo poliester, marca IRON | 100 Par | CLP 1.600 |
| Protector auditivo Libus L320 cintillo, diseño ergonomico que se adpte a la mayoria de los usuarios, modelo Vincha con banda soft para un agradable calce, compuesto por dos orejeras vimculadas por una vincha, copa con oreja acolchada regulable de altura m | 12 Unidad | CLP 7.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.