Resultado de licitación
Contratación de los servicios profesionales ingeniero constructo
Código c9e61527-9529084 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | UNIDAD DE COMPRAS MUNICIPALES · Maule
Resultado oficial
Ganó BLOKE SPA | BLOKE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 22.192.116
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BLOKE SPA | BLOKE SpA
RUT 778902389
CRISTIAN LUIS ACUÑA PIZARRO | Cristian Acuña P.
RUT 13973176K
GASTÓN IGNACIO CAMPOS AGÜERO | Gaston Campos Aguero
RUT 137133555
JOAQUÍN ANDRÉS DÍAZ CHÁVEZ | joaquin andres diaz chavez
RUT 160760583
MIGUEL ANDRES COFRE RODRIGUEZ | MIGUEL ANDRES COFRE RODRIGUEZ
RUT 184764369
TEOBALDO IGNACIO LLANTEN OYARCE | TEOBALDO IGNACIO LLANTEN OYARCE
RUT 198773794
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar los servicios de un profesional Ingeniero Constructor para realizar el planeamiento constructivo general de proyectos, estudios constructivos generales del proyecto, y de la ejecución de las obras, y de los materiales a utilizar; des | 1 Global | CLP 22.192.116 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.