Resultado de licitación
JUGUETES PARA NIÑOS Y NIÑAS DE RANCAGUA 2025
Código c9e7186e-9562057 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)
- Monto adjudicado
- CLP 100.572.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)
RUT 800439000
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG SPA
RUT 770998956
INNOVASUPPLY SPA | INNOVASUPPLY
RUT 781183695
LedKM SpA | KM TOYS IMPORTACIONES, UN NUEVO CONCEPTO A LA VANGUARDIA DE REQUIRIMIENTOS PARA ORGANISMOS PUBLICOS , ACREDITAMOS SELLO 40 HORAS
RUT 764459865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRAMO 1: HASTA 1 año 11 meses UNISEX Ejemplos: Móviles de cuna, juguete musical, luminoso, táctil, interactivo, sensorial, sonajeros de colores, muñeco de goma con contraste de colores y diferentes texturas u otro de similares características y pertinen | 2900 Unidad | CLP 2.890 |
| TRAMO 2: Para Edad 2 a 4 años VARONES. Ejemplos: Juguetes didácticos o de movimiento, de playa con accesorios, de encaje, musicales, juegos de animales, u otro de similares características y pertinentes a la edad. | 1194 Unidad | CLP 2.890 |
| TRAMO 2: Para Edad 2 a 4 años DAMAS. Ejemplos: Juguetes didácticos o de movimiento, de playa con accesorios, de encaje, muñecas, juegos de cocina, coches de paseo u otro de similares características y pertinentes a la edad. | 1292 Unidad | CLP 2.890 |
| TRAMO 3: Para Edad 2 a 4 años VARONES. Ejemplos: Pelotas, motos de fricción, vehículos de fricción, camionetas, u otros de similares características y pertinentes a la edad. | 1320 Unidad | CLP 2.890 |
| TRAMO 3: Para Edad 2 a 4 años DAMAS. Ejemplos: Muñecas, carteras, mochilas, set de belleza u otros de similares características y pertinentes a la edad. | 1350 Unidad | CLP 2.890 |
| TRAMO 4: Para Edad 2 a 4 años VARONES. Ejemplos: Juegos salón, raquetas, relojes, juegos de ping ponga u otros de similares características y pertinentes a la edad. | 1620 Unidad | CLP 2.890 |
| TRAMO 4: Para Edad 2 a 4 años DAMAS. Ejemplos: Diarios de vida , mp3 , peluches u otros de similares características y pertinentes a la edad. | 1500 Unidad | CLP 2.890 |
| TRAMO 5: Para Edad 5 a 6 años VARONES. Ejemplos: Raquetas, Pelotas de basquetbol, Pelotas Handball u otros de similares características y pertinentes a la edad. | 1810 Unidad | CLP 2.890 |
| TRAMO 5: Para Edad 5 a 6 años DAMAS. Ejemplos: Accesorios de belleza, accesorios de tocador u otros de similares características y pertinentes a la edad. | 1740 Unidad | CLP 2.890 |
| TRAMO 6: Para Edad 5 a 6 años VARONES. Ejemplos: Raquetas, balones de distintos deportes, artículos deportivos u otros de similares características y pertinentes a la edad. | 1975 Unidad | CLP 2.890 |
| TRAMO 6: Para Edad 5 a 6 años DAMAS. Ejemplos: Accesorios de belleza, accesorios de tocador u otros de similares características y pertinentes a la edad. | 1800 Unidad | CLP 2.890 |
| TRAMO 7: Para Edad 7 a 8 años VARONES. Ejemplos: Raquetas, balones de distintos deportes, artículos deportivos u otros de similares características y pertinentes a la edad. | 2100 Unidad | CLP 2.890 |
| TRAMO 7: Para Edad 7 a 8 años DAMAS. Ejemplos: Accesorios de belleza, accesorios de tocador u otros de similares características y pertinentes a la edad. | 1980 Unidad | CLP 2.890 |
| TRAMO 8: Para Edad 7 a 8 años VARONES. Ejemplos: Artículos deportivos, balones de distintas disciplinas u otros de similares características y pertinentes a la edad. | 2140 Unidad | CLP 2.890 |
| TRAMO 8: Para Edad 7 a 8 años DAMAS. Ejemplos: Accesorios de belleza, accesorios de tocador u otros de similares características y pertinentes a la edad. | 2050 Unidad | CLP 2.890 |
| TRAMO 9: Para Edad 9 a 10 años VARONES Ejemplos: Circuitos de Carrera, vehículos a control remoto, juegos tecnológicos u otros de similares características y pertinentes a la edad. | 2140 Unidad | CLP 2.890 |
| TRAMO 9: Para Edad 9 a 10 años DAMAS. Ejemplos: Juegos de experimentos, juegos tecnológicos, juegos de mesa u otros de similares características y pertinentes a la edad. | 1890 Unidad | CLP 2.890 |
| TRAMO 10: Para Edad 9 a 10 años VARONES. Ejemplos: Artículos tecnológicos como audífonos, parlantes, cámara fotográfica y/o bolso o mochila, juegos de mesa u otro de similares características y pertinentes a la edad. | 2095 Unidad | CLP 2.890 |
| TRAMO 10: Para Edad 9 a 10 años DAMAS. Ejemplos: Artículos tecnológicos como audífonos, parlantes, cámara fotográfica y/o bolso o mochila, juegos de mesa u otro de similares características. | 1904 Unidad | CLP 2.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.