Resultado de licitación
Convenio de Suministro Insumos de Pabellón
Código c9e89aa1-9110372 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 346.524
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2023
- Oferentes
- 30 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (30)
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENDOTEC S.A. | Endotec
RUT 761393375
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA
RUT 774603832
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsas de extracción de cuerpo extraño (vesícula) introductor de 10mm / 250ml, bolsa resistente, empaque individual, estéril y con diseño cónico (10-200-222-1213-00) | 1 Unidad | CLP 17.780 |
| CINTA CONTROL TIPO CIDEX ORTOFTALALDEHÍDO (OPA) PARA LAVADO DE ENDOSCOPIOS (20-060-351-453-00), según Bases Administrativas y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| CIRCUITO ANESTESIA ADULTO (10-600-347-251-00), según Bases Administrativas y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| CIRCUITO ANESTESIA PEDIÁTRICO (10-600-347-252-00), según Bases Administrativas y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 9.100 |
| COMPRESA GASA NO TEJIDA 5 X 5 CMS (10-200-225-839-00) | 1 Unidad | CLP 26 |
| COMPRESAS DE GASA ESTÉRIL 45X45 CM CON HILO RADIOPACO AZUL EQUIVALENTE A CRANBERRY (20-020-101-097-00), según Bases Administrativas y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 240 |
| HEMOSTÁTICO DE CELULOSA OXIDADA REGENERADA 7,5 x 10 cm (10-200-225-1024-00), según Bases Administrativas y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| ELECTRODO ASA LOOP 15 X 15 MM (10-200-222-2049-00), según Bases Administrativas y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| KIT ASPIRACION CONTINUA 12 FR 400 CC (10-200-222-1951-00), según Bases Administrativas y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 4.650 |
| MANIPULADOR UTERINO (10-600-348-700-00), según Bases Administrativas y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 17.550 |
| MEDIA ANTIEMBOLIA LARGA TALLA S (10-200-225-396-00) | 1 Unidad | CLP 3.850 |
| MEDIA ANTIEMBOLIA LARGA TALLA M (10-200-225-397-00) | 1 Unidad | CLP 3.850 |
| MEDIA ANTIEMBOLIA LARGA TALLA L (10-200-225-398-00) | 1 Unidad | CLP 3.850 |
| MEDIA ANTIEMBOLIA LARGA TALLA XL (10-200-225-414-00) | 1 Unidad | CLP 3.850 |
| ELECTRODO DE RETORNO ADULTO TIPO VALLEYLAB, QUE SEA COMPATIBLE CON EQUIPOS DE ELECTROCOAGULACIÓN (10-200-225-602-00), según Bases Administrativas y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 1.150 |
| SET IRRIGACIÓN CON CÁMARA GOTEO (10-200-222-865-00), según Bases Administrativas y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 5.228 |
| TEST UREASA EPITEX X 60 DETERMINACIONES (HELICO BACTER PYLORI) (10-400-244-987-00), según Bases Administrativas y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 97.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.