Resultado de licitación
MANT. SALA BOMBAS AGUA TENENCIA CARRETERAS LAMPA
Código c9e8b3c9-9181610 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABYP Climatizaciones | ABYP Climatizaciones
- Monto adjudicado
- CLP 4.260.000
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABYP Climatizaciones | ABYP Climatizaciones
RUT 765922704
AGUAS CDB SPA | AGUAS CDB
RUT 774094296
H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA
RUT 773288887
INDUMANT LUIS CORNEJO OBREGON E.I.R.L. | INDUMANT E.I.R.L.
RUT 773659885
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
INGENIERÍA Y SERVICIOS BRAVO SPA | NBYB Spa
RUT 771753191
Karen Andrea | Karen Andrea
RUT 769180877
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN SALA DE BOMBAS DE AGUA POTABLE TENENCIA DE CARRETERAS LAMPA. | 1 Unidad | CLP 4.260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.