← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUM TÓNERS POR 24 MESES

Código c9e905d9-9334558 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA

Monto adjudicado
CLP 340
Fecha de adjudicación
08-05-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA

RUT 774959602

INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA

RUT 761282751

Ganador

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
B03E0520-TONER HP CF230A, RENDIMIENTO 1600 PÁGINAS, NEGRO, COMPATIBLE CON IMPRESORAS HP LASER JET PRO M203, MULTIFUNCIONAL HP LASER JET PRO M227. ORIGINAL. DEBE PRESENTAR CERTIFICADO DE PROVEEDOR AUTORIZADO POR HP.200 UnidadCLP 1
B03E0548-TAMBOR DE IMPRESION HP CF232A, RENDIMIENTO DE 2300 PÁGINAS, NEGRO, COMPATIBLE CON IIMPRESORAS HP LASERJET PRO M203, IMPRESORA MULTIFUNCIÓN HP LASERJET PRO M227, IMPRESORAS HP LASERJET ULTRA M206, IMPRESORA MULTIFUNCIÓN HP LASERJET ULTRA40 UnidadCLP 1
B03E0502-TONER HP CF283A, RENDIMIENTO DE 1500 PÁGINAS, NEGRO, COMPATIBLE CON IMPRESORAS MULTIFUNCIONAL HO LASERJET PRO M125, MULTIFUNCIONAL LASERJET PRO M127, HP LASER JET PRO M201N, HP LASERJET PRO M201DW, MULTIFUNCIONAL HP LASERJET PRO M225DN Y MU40 UnidadCLP 1
B03E0386-TONER HP CE278A, RENDIMIENTO 2100 PAGINAS, NEGRO, COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LASERJET PRO M1536, M1537, M1538, M1539, P1566, P1606. ORIGINAL. DEBE PRESENTAR CERTIFICADO DE PROVEEDOR AUTORIZADO POR HP.60 UnidadCLP 1

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c9e905d9-9334558? | GanaLicitaciones.cl