Resultado de licitación
ADQUISICION ARTICULOS DE FERRETERIA SMAV 2023
Código c9e95b99-9198109 · I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO | Direccion Obras · Aysén
Resultado oficial
Ganó JULIO JAVIER DÍAZ BARRIENTOS | JULIO JAVIER DIAZ BARRIENTOS
- Monto adjudicado
- CLP 2.477.347,64
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JULIO JAVIER DÍAZ BARRIENTOS | JULIO JAVIER DIAZ BARRIENTOS
RUT 105163665
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AZADON CON MANGO LARGO | 20 Unidad | CLP 22.521,01 |
| MACHETE 18" | 6 Unidad | CLP 9.915,97 |
| RASTILLO 26"CON MANGO | 6 Unidad | CLP 9.075,63 |
| ROLLO DE NYLON STIHL PARA ORILLADORA 24MM 253 MTEROS O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 14.033,61 |
| TIJERA DE JARDINERIA | 6 Unidad | CLP 12.100,84 |
| TIJERA DE PODAR MANGO LARGO | 6 Unidad | CLP 19.327,73 |
| BARRE HOJAS CON MANGO | 40 Unidad | CLP 9.243,7 |
| ESCOBILLONES CON MANGO | 50 Unidad | CLP 3.277,31 |
| PALAS PUNTA CUADRADA CON MANGO | 10 Unidad | CLP 21.512,61 |
| PALA PUNTA HUEVO | 5 Unidad | CLP 21.512,61 |
| JUEGO DE LLAVES ALLEN ESTRELLA 9 PIEZAS | 2 Unidad | CLP 7.731,09 |
| CADENAS MOTOSIERRAS MS 250 ESPADA 18"45 CM O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 26.764,71 |
| LIMAS PARA CADENA DE MOTOSIERRA MS 250 ESPADA 18" 45 CM O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 2.184,87 |
| SACOS DE ESCOMBRO 25 KILOS | 1200 Unidad | CLP 504,2 |
| CADENA PODADORA ALFURA 10" | 2 Unidad | CLP 22.184,87 |
| PALA MANUAL PARA JARDIN | 10 Unidad | CLP 4.873,95 |
| PICOTAS CON MANGO | 5 Unidad | CLP 2.310,24 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.