Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE CIRCUITOS DE ANESTESIA ADULTO Y PEDIATRICO PARA EL HOSPITAL DE CURICO
Código c9e9a622-9412975 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 188.100.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 40500041252 CIRCUITO ANESTESIA PEDIATRICO | 5000 Unidad | CLP 4.950 |
| 40500041939 CIRCUITO ANESTESIA ADULTO | 33000 Kit | CLP 4.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.