Resultado de licitación
SERV.DE ARRIENDO DE IMPRESORAS Y PLOTTER.
Código c9ea0f95-9521905 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTA ROSA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTA ROSA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TECNOLÓGICO SPA | Comtec Global
- Monto adjudicado
- CLP 66.010.176
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL TECNOLÓGICO SPA | Comtec Global
RUT 764605217
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
DEIRA TECNOLOGIAS DE INFORMACION S.A. | DITGITAL
RUT 769915303
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
SERVICIOS Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | Servicios y Soluciones Integrales Ltda
RUT 78547970K
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE ARRIENDO DE IMPRESORAS Y PLOTTER PARA DEPENDENCIAS DE NIVEL CENTRAL DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTA ROSA POR 36 MESES” | 1 Global | CLP 66.010.176 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.