Resultado de licitación
ADQUISICION DE MOBILIARIO PARA ESCUELAS HUALPEN
Código c9eb04f6-9614245 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARIBBEAN GROUP SPA | Caribbean Group SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.632.800
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CARIBBEAN GROUP SPA | Caribbean Group SPA
RUT 772362919
FAYMO | FAYMO
RUT 898399001
FRANCISCO JAVIER VILLARROEL DÍAZ | ALBRU
RUT 137443783
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
MOMAX SPA | MOMAX SPA
RUT 770815754
PERREX INVERSIONES LIMITADA | PRX INVERSIONES
RUT 781520977
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MOBILIARIO PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL DAEM DE HUALPEN, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 7.632.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.