Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO IMPLANTES MODELOS Y PROTESIS
Código c9ec3908-9646997 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARCOSYSTEM SPA | ARCOMEDLAB
- Monto adjudicado
- CLP 51.925.001
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARCOSYSTEM SPA | ARCOMEDLAB
RUT 762631067
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada
RUT 761371428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-350-100-034-00 BIOMODELO (ESTEREOLITOGRAFIA) MANDIBULA COMPLETA SEMI TRASLUCIDO | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| 21-350-100-246-00 MODELO ESTEREOLITOGRÁFICO TERCIO MEDIO SEMI-TRASLUCIDO | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| 21-350-100-061-00 BIOMODELO 3D CRANEO COMPLETO | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| 21-350-100-146-00 CRANEOPLASTIA CON PROTESIS (CALOTA GRANDE + BIOMODELO 3D) | 1 Unidad | CLP 4.900.000 |
| 21-350-100-253-00 MODELO ESTEREOLITOGRAFICO DE PROTESIS CUSTOMIZADA | 1 Unidad | CLP 1 |
| 21-350-100-256-00 MODELO ESTEREOLITOGRAFICO DE CRANEO COMPLETO ADULTO SEMI-TRASLÚCIDO | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| 21-350-100-266-00 PROTESIS DE CRANEO CUSTOMIZADO EN PEEK | 1 Unidad | CLP 3.699.000 |
| 21-350-100-267-00 IMPLANTE CRANEAL CUSTOMIZADO CON ESTEREOLITOGRAFIA (TORNILLOS MAS IMPLANTE) | 1 Unidad | CLP 4.799.000 |
| 21-350-100-280-00 PRODUCCION IMPLANTE CONTORNEADO FACIAL ANGULO MANDIBULAR PEEK | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| 21-350-100-286-00 IMPLANTE CRANEAL CUSTOMIZADO CON ESTEROLITOGRAFIAS MAS TORNILLOS E IMPLANTES | 1 Unidad | CLP 4.799.000 |
| 21-350-100-342-00 MODELO ESTEREOLITOGRAFICO DE MANDIBULA COMPLETA SEMI-TRASLÚCIDO | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| 21-350-100-810-00 BIOMODELO MANDIBULA | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| 21-350-100-811-00 BIOMODELO MANDIBULA MAS MANUAL DE ESTERILIZACION | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| 21-350-200-106-00 IMPLANTE CRANEAL GRANDE CUSTOMIZADO EN PEEK | 1 Unidad | CLP 4.799.000 |
| 21-350-200-122-00 IMPLANTE CRANEAL PEQUEÑO CUSTOMIZADO EN PEEK | 1 Unidad | CLP 2.300.000 |
| 21-350-200-611-00 IMPLANTE CRANEAL CUSTOMIZADO PEEK MEDIANO | 1 Unidad | CLP 3.700.000 |
| 21-350-100-247-00 PROTESIS DE CRANEO PMMA (GRANDE) | 1 Unidad | CLP 4.499.000 |
| 21-350-100-248-00 PROTESIS DE CRANEO PMMA (MEDIANA) | 1 Unidad | CLP 3.400.000 |
| 21-350-100-250-00 IMPRESION DE SPLINT | 1 Unidad | CLP 470.000 |
| 21-350-300-067-00 IMPRESION DE GUIAS QUIRURGICAS | 1 Unidad | CLP 1.490.000 |
| 21-350-300-094-00 IMPLANTE ESPECIFICO PSI 80*80*40 mm. PEEK | 1 Unidad | CLP 2.420.000 |
| 21-350-300-095-00 IMPLANTE ESPECIFICO PSI 140*120*40 mm. PEEK | 1 Unidad | CLP 4.360.000 |
| 21-350-300-096-00 IMPLANTE PISO ORBITA CUSTOMIZADO EN MEDICAL PEEK | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
| 21-350-300-018-00 IMPLANTE ANGULO MANDIBULAR CUSTOMIZADO EN MEDICAL PEEK | 1 Unidad | CLP 1.390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.