← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN DE ESTACIONES PIEZOMÉTRICAS CHOAPA

Código c9ee8510-9672489 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA CARASUR SPA | CARASUR

Monto adjudicado
CLP 150.136.081
Fecha de adjudicación
06-07-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INGENIERIA CARASUR SPA | CARASUR

RUT 764759893

Ganador

JORGE PATRICIO ZÚÑIGA RODRÍGUEZ | JORGE PATRICIO ZUNIGA RODRIGUEZ

RUT 77625119

SOCIEDAD COMERCIAL RODRIGUEZ Y PIZARRO LIMITADA | RyP

RUT 775576987

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“CONSTRUCCIÓN DE ESTACIONES PIEZOMÉTRICAS EN LOS SECTORES HIDROGEOLÓGICOS DE APROVECHAMIENTO COMÚN CHOAPA BAJO, QUEBRADA TALINAY E INFIERNILLO, EN PROVINCIA DEL CHOAPA; REGIÓN DE COQUIMBO AÑO 2026”1 UnidadCLP 150.136.081

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c9ee8510-9672489? | GanaLicitaciones.cl