Resultado de licitación
CONSERVACIÓN SALA DE CALDERAS ESCUELA CAPITÁN ARTURO PRAT CHACÓN PUNTA ARENAS
Código c9eec4d1-9179956 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | DIRECCIÓN DE OBRAS MUNICIPALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CARLOS RODRIGO MANRÍQUEZ AGUILAR | Construcciones Manriquez
- Monto adjudicado
- CLP 28.131.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS RODRIGO MANRÍQUEZ AGUILAR | Construcciones Manriquez
RUT 135277312
CONSTRUCTORA CODES LTDA. | CONSTRUCTORA CODES LTDA.
RUT 767197608
CONSTRUCTORA DIAZ SPA | CONSTRUCTORA ADS
RUT 770372399
SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA
RUT 76200688K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la construcción de una sala de caldera de albañilería, radier de hormigón, estructura de techumbre en base a cerchas metálicas, cubierta de zinc-alum, ventanas de aluminio, entre otros | 1 Global | CLP 28.131.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.