← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS ESTUPEFACIENTES Y PSICOTROPICOS - C.O.N.

Código c9f6b5c1-9188361 · CENTRO ONCOLOGICO DEL NORTE | CENTRO ONCOLOGICO DEL NORTE · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 73.529.540
Fecha de adjudicación
14-08-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

INSUAMÉRICA SPA | Insuamerica

RUT 771657680

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | 2 Janssen-Cilag Chile

RUT 937450001

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO C&D PHARMA LIMITADA | CYDPHARMA LTDA.

RUT 763941744

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BUPRENORFINA PARCHE 10 MCG/H900 UnidadCLP 9.200
BUPRENORFINA PARCHE 35 MCG/H900 UnidadCLP 7.900
BUPRENORFINA PARCHE 5 MCG/H600 UnidadCLP 5.750
CLONAZEPAM 2 MG4020 UnidadCLP 32
CLONAZEPAM 0.5 MG4020 UnidadCLP 16
DIAZEPAM AM 10 MG/2 ML100 UnidadCLP 190
FENOBARBITAL 200mg2ML10 UnidadCLP 14.200
FENTANILO 0.1MG/2ML200 UnidadCLP 290
FENTANILO PARCHE 25 MG1200 UnidadCLP 6.100
FENTANILO PARCHE 50 MG1500 UnidadCLP 12.800
LORAZEPAM AM 4 MG/2 ML200 UnidadCLP 1.209
METADONA AMP 10MG/2 ML2000 UnidadCLP 450
METADONA CM 10 MG21000 UnidadCLP 890
MIDAZOLAM 15 MG/3ML AMP.100 UnidadCLP 490
MIDAZOLAM 5 MG/5 ML200 UnidadCLP 420
MIDAZOLAM 50 MG /10 ML100 UnidadCLP 1.690
MIDAZOLAM 5MG /1ML200 UnidadCLP 375
MORFINA CLORHIDRATO X 10 MG/1 ML4000 UnidadCLP 230
MORFINA CLORHIDRATO X 20 MG/1 ML3000 UnidadCLP 250
MORFINA GOTAS AL 2% (ORAMORFINA) 20 ML600 UnidadCLP 9.300
PETIDINA CLORHIDRATO AM 100 MG/2ML20 UnidadCLP 548
ZOPICLONA 7.5 COMPRIMIDO7020 UnidadCLP 41

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c9f6b5c1-9188361? | GanaLicitaciones.cl