← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

La adquisición de compra de equipos informáticos

Código c9f7e0f5-9244509 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 2.786.925,64
Fecha de adjudicación
22-11-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

RUT 763244695

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INVERSIONES IMFA SPA | IMFA

RUT 776957011

Ganador

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA

RUT 769266429

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
notebook procesador i7/16GB/256GB SSD3 UnidadCLP 630.239,5
Notebook procesador i7/ pantalla 15.6"/ almacenamiento512 GB/ memoria Ram 8GB1 UnidadCLP 896.207,14

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c9f7e0f5-9244509? | GanaLicitaciones.cl