← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 ½” en camino T-34 Mafil – cruce T-390 colonia Iñaque- Camino cruce T-310 formio – Parcela San Pedro comuna de Mafil – Provincia de Valdivia – Región de Los Ríos.

Código c9f7e1d6-9152083 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA

Monto adjudicado
CLP 209.000.000
Fecha de adjudicación
09-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA

RUT 766837417

SERVICIOS DE SUMINISTROS Y ESCOMBRERAS LIMITADA | SUMINISTROS Y ESCOMBRERAS LTDA

RUT 776880337

Ganador

SERVICIOS DE TRANSPORTES Y ARIDOS VICAT LIMITADA | VICAT LTDA.

RUT 762611899

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro, transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 ½” en camino T-34 (Mafil) – cruce T-390 (colonia Iñaque)- Camino cruce T-310 (formio) – Parcela San Pedro, comuna de Mafil – Provincia de Valdivia – Región de Los Ríos.9500 Metro CúbicoCLP 22.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c9f7e1d6-9152083? | GanaLicitaciones.cl