Resultado de licitación
CONSUMOS TÉCNICOS PARA LA AVIACIÓN NAVAL II
Código c9fb5960-9222434 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO AVIACION NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 4.102.828
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
COMERCIALIZADORA JUAN ZELADA DIAZ E.I.R.L. | COMERCIAL VICTORIA
RUT 764003616
DICER | DICER
RUT 763294269
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Fernando | Importadora V y B
RUT 76069875K
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JAIME PATRICIO AMO BOSONI | JAIME PATRICIO AMO BOSONI
RUT 98026037
Pacific Aviation Chile Ltda. | Pacific Aviation Chile Ltda.
RUT 797667307
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
YAPUR GOYA COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS TECNOLOGICOS E.I.R.L. | YPROTEC
RUT 763111202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Limpiador de contactos eléctricos | 30 Unidad | CLP 2.900 |
| Guante de cabritilla con forro interior talla 9.5. | 60 Par | CLP 1.700 |
| Papel Kraft 1018 de 1.10 mts. x 0,77 mts. | 600 Pliego | CLP 550 |
| Silicona alta temperatura RTV x 85 gramos., o equivalente técnico. | 6 Unidad | CLP 5.000 |
| Cinta antiresbalante negra 3M de 1 pulgada de ancho x 18 mts. Largo, o equivalente técnico. | 5 Rollo | CLP 13.090 |
| Masilla americana x ¼ de galón. | 8 Unidad | CLP 10.271 |
| Paño WYPALL X70 JUMBO, o equivalente técnico. | 20 Rollo | CLP 35.000 |
| Punta Phillips PH1, ¼” x 25 mm. de largo. | 30 Unidad | CLP 430 |
| Mascarilla desechable para polvos y partículas 3M, o equivalente técnico. | 400 Unidad | CLP 1.500 |
| Nylon color negro, 2 mts. ancho x 55 mts. largo, espesor 200 micrones. | 2 Unidad | CLP 138.655 |
| Guante de protección de nitrilo, color verde, talla L. | 200 Par | CLP 1.313 |
| Broca cilíndrica de Cobalto de 3/32 pulgada. | 140 Unidad | CLP 2.500 |
| Broca cilíndrica de Cobalto de 1/8 pulgada. | 150 Unidad | CLP 2.600 |
| Broca cilíndrica de Cobalto de 5/32 pulgada. | 80 Unidad | CLP 3.600 |
| Broca cilíndrica de Cobalto de 3/16 pulgada. | 40 Unidad | CLP 5.000 |
| Paño limpieza Osnaburgo 80 x 50 cms. | 100 Unidad | CLP 1.800 |
| Pincel pelo de camello N° 6. | 50 Unidad | CLP 1.100 |
| Plancha terciado estructural de 18 mm., 1.22 x 2.44 mts. | 4 Plancha | CLP 22.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.