Resultado de licitación
ROBOTS PARA EDUCACIÓN DE ARMADO NIVEL INTERMEDIO, PARA LAS CARRERAS DE ING CIVIL INFORMÁTICA DE ARICA E IQUIQUE, PROYECTO INGENIERÍA 2030 FACULTAD DE INGENIERÍA. - UTA
Código c9ffcee7-9438515 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Facultad de Ingeniería · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
- Monto adjudicado
- CLP 5.041.600
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
TECNO RACH SPA | TECNO RACH
RUT 777110888
Zambeca SpA | Zambeca Central
RUT 763214273
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ROBOTS PARA EDUCACIÓN DE ARMADO NIVEL INTERMEDIO, SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS SEÑALADAS EN EL ANEXO N°2, CON DESPACHO INCLUIDO A LA CIUDAD DE ARICA | 10 Unidad | CLP 252.080 |
| ROBOTS PARA EDUCACIÓN DE ARMADO NIVEL INTERMEDIO SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS SEÑALADAS EN EL ANEXO N°2, CON DESPACHO INCLUIDO A LA CIUDAD DE IQUIQUE | 10 Unidad | CLP 252.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.