Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO SIN REPUESTOS PARA ECÓGRAFOS
Código ca0001d1-9601943 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 43.620.000
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
Datamedica S.A. | Datamedica SPA.
RUT 760466859
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
TECNOIMAGEN S A | Tecnoimagen S.A.
RUT 968430106
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE ECÓGRAFO, TOSHIBA, APLIO I700, SEGUN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS | 4 Unidad | CLP 2.120.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE ECOGRAFO MODELO APLIO 500, SEGUN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS | 8 Unidad | CLP 1.932.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE ECOGRAFO MODELO VIAMO, SEGUN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS | 4 Unidad | CLP 1.471.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE ECOGRAFO MODELO NEMIO 20, SEGUN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS | 4 Unidad | CLP 1.725.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE ECOGRAFO MODELO NEMIO 10, SEGUN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS | 4 Unidad | CLP 1.725.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.