Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE PERITOS TASADORES PROCESO EXPROPIACIÓN PROYECTO MEJORAMIENTO ESPACIO PÚBLICO EJE RIO CLARO Y GENERAL CRUZ, COMUNA DE CABRERO
Código ca028bf6-9189535 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | Secretaria Comunal De Planificacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.753.333,33
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA
RUT 777296736
Carlos Iván | Erebitis Arquitecto EIRL
RUT 762054876
GUTIERREZ GEBAUER & ASOCIADOS LIMITADA | Gutierrez Gebauer
RUT 778316102
MARCELA ALEJANDRA MELO RODRÍGUEZ | Arquitectura/Tasaciones/Paisajismo
RUT 129311096
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de 3 Peritos Tasadores para la conformación de una Comisión de Peritaje, encargados de generar el informe de determinación de monto provisional para la expropiación de 4 lotes de propiedad de un particular. | 3 Unidad | CLP 1.753.333,33 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.