← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Capacitación en Didáctica de la Matemática

Código ca0fbc61-9673527 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío

Resultado oficial

Ganó FUNDACION CMC CAPACITA EDUCA | FUNDACIÓN CMC EDUCA

Monto adjudicado
CLP 19.100.000
Fecha de adjudicación
23-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FUNDACION CMC CAPACITA EDUCA | FUNDACIÓN CMC EDUCA

RUT 652606865

FUNDACION INTEGRADOS CAPACITACIONES | FUNDACION INTEGRADOS CAPACITACIONES

RUT 763327612

UNIVERSIDAD CATOLICA DE LA SANTISIMA CONCEPCION | UNIVERSIDAD CATÓLICA DE LA SANTÍSIMA CONCEPCIÓN

RUT 719158005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Capacitación docente para profesores de 1° a 4° básico, diseñada desde la didáctica de la matemática, mixta, 80 horas, para 38 docentes, según detalle indicado en bases técnicas que se adjuntan. Monto máximo disponible $14.000.000.-1 GlobalCLP 13.100.000
Capacitación docente para profesores de 5° a 8° básico, diseñada desde la didáctica de la matemática, mixta, 80 horas, para 28 docentes, según detalle indicado en bases técnicas que se adjuntan. Monto máximo disponible $6.000.000.-1 GlobalCLP 6.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ca0fbc61-9673527? | GanaLicitaciones.cl