← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Paneles Fotovoltaicos

Código ca0fd587-9601106 · MINISTERIO PUBLICO | MINISTERIO PUBLICO · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

Monto adjudicado
CLP 34.200.000
Fecha de adjudicación
28-11-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

Enersu SpA | Enersu SpA

RUT 768200637

Ganador

INTERMEPRO CHILE SPA | Intermepro Chile

RUT 780724838

OSCAR PACHO-IKHEPE | SOLUCIONES ECOINDUSTRIALES GYG

RUT 767460317

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La incorporación de este equipamiento permitirá asegurar la continuidad operativa ante eventuales interrupciones en el suministro eléctrico, garantizando así el funcionamiento de equipos esenciales y una respuesta oportuna frente a situaciones de emergenc1 UnidadCLP 34.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ca0fd587-9601106? | GanaLicitaciones.cl