Resultado de licitación
CANASTA DE INSUMOS DENTALES
Código ca10bef0-9414759 · Municipalidad de Gorbea | Departamento de Salud Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.520.590
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANESTESIA TOPICA. XILONOR SPRAY, FRASCO 90 ML LIDOCAÍNA 15% | 4 Frasco | CLP 55.300 |
| MEPIVACAÍNA 2% TUBO VIDRIO, 1.8 ML | 10 Tubo | CLP 33.600 |
| MEPIVACAÍNA 3% TUBO VIDRIO, 1.8 ML | 3 Tubo | CLP 33.610 |
| ESCOBILLAS PARA PROFILAXIS DENTAL CAJA 100 UNIDADES, COLORES VARIOS. | 3 Caja | CLP 20.100 |
| AGUJAS DENTALES CORTAS PARA CARPULE, 100 UNIDADES 30 G X 7/8" | 4 Caja | CLP 4.200 |
| AGUJAS DENTALES LARGAS PARA CARPULE, 100 UNIDADES 27 GX1-5/8" | 2 Caja | CLP 4.200 |
| COMPOSITE FILTEK Z 350 A2B | 6 Unidad | CLP 19.070 |
| COMPOSITE FILTEK Z 350 A3B | 6 Unidad | CLP 19.070 |
| COMPOSITEFILTEK ONE BULK FILL RESTORATIVE A3 | 6 Unidad | CLP 36.210 |
| COMPOSITE BULK FILL FLOWABLE RESTORATIVE A3, JERINGA 2 GR | 6 Unidad | CLP 12.165 |
| COMPOSITE FILTEK SUPREME FLOWABLE RESTORATIVE A3, JERINGA 2 GR | 6 Unidad | CLP 11.160 |
| CLORHEXIDINA TRATAMIENTO 0,12% PERIOAID BIDÓN 3LTS | 2 Bidón | CLP 10.210 |
| SILICONA POR ADICIÓN PESADA, PANASIL SOFT, BASE 450 ML + CATALIZADOR 450 ML | 2 Unidad | CLP 63.000 |
| HEMOSTÁTICO HEMOSTOP FRASCO 10 ML | 4 Frasco | CLP 4.350 |
| LIJA METAL PARA PULIR AMALGAMA | 10 Unidad | CLP 3.650 |
| SINGLE BOND UNIVERSAL, FRASCO 5 ML. | 4 Frasco | CLP 16.490 |
| SELLANTE FISSURIT F JERINGA 2G | 4 Unidad | CLP 17.300 |
| CLINPRO 5% KIT FLUORURO DE SODIO TRI CALCIUM PHOSPHATE 100 APLICACIONES | 1 Unidad | CLP 86.390 |
| KETAC MOLAR EASY MIX FRASCO POLVO 12,5G LÍQUIDO 8,5 ML | 4 Unidad | CLP 22.470 |
| CUÑAS DE MADERA SURTIDAS, 500 UNIDADES, CAJA CON SEPARADORES POR COLOR. | 6 Caja | CLP 21.450 |
| HUINCHA TIRA DE LIJA PARA PULIDO DE COMPOSITE | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| ESPÁTULA DE COMPOSITE TITANIO N° 1 | 3 Unidad | CLP 26.960 |
| ESPÁTULA DE COMPOSITE TITANIO N° 5 | 3 Unidad | CLP 26.960 |
| ESPÁTULA DE COMPOSITE TITANIO N° 6 | 3 Unidad | CLP 26.960 |
| ESPÁTULA DE COMPOSITE TITANIO INTERPROXIMAL IPCT | 3 Unidad | CLP 28.720 |
| ESPÁTULA DE COMPOSITE TITANIO N° 8A | 3 Unidad | CLP 26.960 |
| ESPÁTULA DE COMPOSITE TITANIO BOLITA DOBLE | 3 Unidad | CLP 26.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.