Resultado de licitación
ADQ. GENERADOR DIESEL TRIFÁSICO OBRAS IMCH.
Código ca16e483-9386664 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | I MUNICIPALIDAD DE CHANCO · Maule
Resultado oficial
Ganó CGC SPA | Compañía de Generadores Chile
- Monto adjudicado
- CLP 9.873.950
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CGC SPA | Compañía de Generadores Chile
RUT 773140545
DISTRIBUIDORA DIMET LIMITADA | DISTRIBUIDORA DIMET LTDA.
RUT 787022103
ERWIN DUBERLY RETAMAL HERNÁNDEZ | Erwin Duberly
RUT 168469926
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. GENERADOR 80 KVA DIESEL TRIFÁSICO, OBRAS, IMCH. | 1 Unidad | CLP 9.873.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.