Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 179.2024 “ESTUDIOS PRELIMINARES MECANICA DE SUELO DE 20 CALICATAS Y 20 LEVANTAMIENTOS TOPOGRAFICOS PARA PROYECTOS HABITACIONALES DE MICRO RADIACION PUERTO MONTT”
Código ca1a487f-9486508 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARAGON INGENIERIA DE SUELOS LIMITADA | ARAGÓN
- Monto adjudicado
- CLP 14.800.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARAGON INGENIERIA DE SUELOS LIMITADA | ARAGÓN
RUT 761162527
CARLOS ANDRÉS RIVAS SAAVEDRA | CARLOS ANDRES RIVAS SAAVEDRA
RUT 10617931K
INGECONTROL ESTUDIOS DE SUELOS LIMITADA | INGECONTROL LIMITADA
RUT 778443112
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda
RUT 774969659
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA
RUT 774247149
SERVICIOS DE INGENIERÍA CORS LTDA. | SERVICIOS DE INGENIERIA CORS LTDA.
RUT 764479939
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIOS PRELIMINARES, MECANICA DE SUELO DE 20 CALICATAS Y 20 LEVANTAMIENTOS TOPOGRAFICOS, PARA PROYECTOS HABITACIONALES DE MICRO RADIACION, PUERTO MONTT | 1 Global | CLP 14.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.