Resultado de licitación
Mamografías y ecotomografía de mama
Código ca1c0eb5-9655565 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL FLORENCIO VARGAS DIAZ | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL FLORENCIO VARGAS DIAZ · Atacama
Resultado oficial
Ganó ATENCIÓN PROFESIONAL DE SALUD ZARZURI Y CIA LIMITADA | CMD RADIOLOGICO
- Monto adjudicado
- CLP 20.650.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ATENCIÓN PROFESIONAL DE SALUD ZARZURI Y CIA LIMITADA | CMD RADIOLOGICO
RUT 777116584
Centro Médico Imagenología Odontológico A. Fleming | Diagnósticos Médicos Imagenológicos y Dentales
RUT 76855675K
EDUARDO GREGORIO CHOQUE DELZO | Mall Medica
RUT 71663531
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografías EMP ( 50 a 69 años) Se adjunta bases administrativas y técnicas. | 290 Unidad | CLP 35.000 |
| Mamografías para otras edades con factores de riesgo. Se adjunta bases administrativas y técnicas. | 124 Unidad | CLP 35.000 |
| Ecotomografía de mama. Se adjunta bases administrativas y técnicas. | 220 Unidad | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.