Resultado de licitación
Suministro de Prótesis Digestivas
Código ca1c2290-9174047 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.070.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit Prótesis Esofágica: Prótesis autoexpansible de nitinol, cubierta total o parcial de silicona, con o sin válvula antirreflujo (diferentes diámetros y largos) | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| Kit Prótesis Duodenal: Prótesis autoexpansible no cubierta o parcialmente cubierta, 20 mm diámetro (diferentes largos) | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| Kit Prótesis Biliar: Prótesis autoexpansible no cubierta o parcialmente cubierta (diferentes diámetros y largos) | 1 Unidad | CLP 690.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.