Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA LEWFUCHE POBLACIÓN HUMBERTO TORO QUEPE COMUNA DE FREIRE CODIGO 1-C-2020-1802
Código ca1d1940-9247301 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Nelco Ltda. | Nelco Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 66.401.812
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Nelco Ltda. | Nelco Temuco
RUT 761704877
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA LEWFUCHE POBLACIÓN HUMBERTO TORO, QUEPE, COMUNA DE FREIRE, CODIGO 1-C-2020-1802, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 66.401.812 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.