Resultado de licitación
ADQ. PALAS QUITANIEVE-CAMIONES
Código ca200ec7-9630309 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Inotec S.A | INOTEC S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 68.943.983
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Inotec S.A | INOTEC S.A.
RUT 761106651
RIMASECH INDUSTRIAL SPA | RIMASECH
RUT 783776111
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE DOS PALAS BARRE NIEVE Y REINSTALACIÓN DE UNA PALA EXISTENTE EN CAMIONES MUNICIPALES | 1 Unidad | CLP 68.943.983 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.