Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS VARIOS CLINICOS HIJUELAS 23
Código ca20387d-9157178 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.528.471
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
comencial dach ltda. | dach
RUT 769185704
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
CORVEL IMPORTS LTDA | CORVEL SpA
RUT 762725495
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
HC MEDICAL SPA | HC medical
RUT 772392559
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MCI SPA | MCI
RUT 776964980
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS
RUT 765550300
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONGELADORA CONSERVADORA TAPA DURA DE 100 LITROS APROX CON LLAVE , CONSUO AHORRO DE ENERGIA, VERTICAL | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| CONGELADORA CONSERVADORA TAPA DURA DE 200 LITROS APROX CON LLAVE , CONSUO AHORRO DE ENERGIA, VERTICAL | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| OXIMETRO DE PULSO ADULTO SIMILAR A CHOICE MED | 3 Unidad | CLP 37.000 |
| OXIMETRO DE PULSO PEDIATRICO SIMILAR A CHOICE MED | 3 Unidad | CLP 24.990 |
| TERMOMETRO DIGITAL SIMILAR A OMRON | 3 Unidad | CLP 11.900 |
| TERMOMETRO DIGITAL INFRAROJO SIMILAR A OMRON | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| TOMA PRESION DIGITAL CON MANGUITO (BRAZALETE) SIMILAR A OMRON | 3 Unidad | CLP 38.990 |
| FLUJOMETRO ADULTO, SIMILAR A MINIWRIGHT | 4 Unidad | CLP 42.890 |
| FLUJOMETRO PEDIATRICO , SIMILAR A MINIWRIGHT | 4 Unidad | CLP 53.500 |
| CAJAS PLASTICAS CON MANILA ERGONOMICA 61 LITROS MEDIDAS APROX. DE 32CMX40CMX67CM | 25 Unidad | CLP 15.000 |
| CAJAS PLASTICAS CON MANILA ERGONOMICA DE 38 LITROS , MEDIDAS APROX. 56CMX36CM X30CM | 20 Unidad | CLP 9.900 |
| BALDES DE 20 LITROS CON TAPA LISA HERMETICA MEDIDA DE 30CM X 40CM ALTO APROX. | 10 Unidad | CLP 10.900 |
| CINTA TIPO MASKING CINTA ADHESIVA | 500 Unidad | CLP 549 |
| FILTRO VIRAL BACTERIANOS COMPATIBLE CON ESPIROMETRO MARCA CAREFUSION MODELO MK8 | 500 Unidad | CLP 1.890 |
| PAPEL TERMICO COMPATIBLE CON ESPIROMETRO MARCA CAREFUSIN MODELO MK8 (BLANCO) | 50 Unidad | CLP 2.300 |
| PINZAS NASALES PARA ESPIROMETRO | 50 Unidad | CLP 1.150 |
| ACIDO PERACETICO EN POLVO , PARA DESINFECCION DE ESPIROMETRO | 5 kilogramo | CLP 7.500 |
| BIOMBOS MATERIAL LAVABLE | 2 Unidad | CLP 56.990 |
| ADULTO PARA OXIGENO TERAPIA NARICERAS | 50 Unidad | CLP 485 |
| NARICERAS PEDIATRICAS PARA OXIGENOTERAPIA | 50 Unidad | CLP 600 |
| SONDAS DE ASPIRACON N6 | 20 Unidad | CLP 270 |
| SONDAS DE ASPIRACON N8 | 20 Unidad | CLP 270 |
| SONDAS DE ASPIRACON N10 | 20 Unidad | CLP 270 |
| SONDAS DE ASPIRACON N12 | 20 Unidad | CLP 270 |
| CARPETA OFICIO CON DISEÑO DESAM HIJUELAS , CON ELASTICO Y COMPARTIMIENTO INTERIOR PARA DOCUMENTOS (CARPETA INSTITUCIONAL) | 1000 Unidad | CLP 1.500 |
| IMPRESORA LASER MONOCROMATICA MULTIFUNCIONAL DE ALTO TRAFICO, IMPRESIÓN DUPLEX , PANTALLA TACTIL A COLOR DE 7" APROX. , 55 PPM , DOS BANDEJAS PARA PAPEL , CONEXIÓN WIFI , ETHERNET USB (SIMILAR A KYOCERA MULTIFUNCIONAL M3655DN), CON INSTALACION INCLUIDA + | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| COMPUTADOR ALL IN ONE GAMA 2 O SIILAR , CORE I5, 8 GB RAM , DISCO SSD, WINDWS 11 PRO, PUERTO ETHERNET | 1 Unidad | CLP 529.588 |
| IMPRESORA ECOTANK | 1 Unidad | CLP 153.613 |
| ALFANUMERICOS USB TECLADOS | 30 Unidad | CLP 4.875 |
| MOUSE USB | 30 Unidad | CLP 4.875 |
| DISCOS SSD 240 GB | 10 Unidad | CLP 15.428 |
| MEMORIA RAM DDR 4 8GB PARA NOTEBOOK | 10 Unidad | CLP 16.596 |
| SOPLADORA 600 O 700 WATTS | 1 Unidad | CLP 32.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.