Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE MAQUINARIA PARA LIMPIEZA DE BOTADERO DIMAO CHILLAN SEGUNDO LLAMADO
Código ca244616-9455528 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | IMUNI_CHILLAN ADQUISICIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LOS LINGUES SPA | LOS LINGUES
- Monto adjudicado
- CLP 27.072.500
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA LOS LINGUES SPA | LOS LINGUES
RUT 774716521
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
SOCIEDAD CONSTRUCTORA E INGENIERÍA LASCAR SPA | Constructora Lascar
RUT 773371555
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE MAQUINARIA PARA LIMPIEZA DE BOTADERO, DIMAO CHILLAN SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Global | CLP 27.072.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.