Resultado de licitación
REPOSICION ACERAS AVENIDA ERCILLA SUR ENTRE RENGO
Código ca24c096-9529801 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARLOS | CARLOS
- Monto adjudicado
- CLP 79.557.766
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARLOS | CARLOS
RUT 768461694
CONSTRUCTORA ALICIA BRAVO MERIO E.I.R.L. | CONSTRUCTORA ALICIA BRAVO MERIO E.I.R.L.
RUT 762522586
CONSTRUCTORA HERMANOS JUAN ANDRES OSSES MILLALEN E.I.R.L. | CONSTRUCTORA HERMANOS JUAN ANDRES OSSES MILLALEN
RUT 775145234
CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L. | CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L.
RUT 770578388
Constructora Nelco Ltda. | Nelco Temuco
RUT 761704877
NECSO SPA | NECSO
RUT 781416843
Omar Alexis | Constructora Rucamanque
RUT 770156696
Rodrigo Alfonzo | Santa Cruz
RUT 761853279
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION ACERAS AVENIDA ERCILLA SUR ENTRE RENGO Y TUCAPEL , SEGUN ANEXOS | 1 Global | CLP 79.557.766 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.