← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS DE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE SAN NICOLAS AÑO 2024 - Readjudicada en Id 4596-7-R124

Código ca2535b8-9301039 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ANA LUISA LAGOS MUÑOZ | trasladologos

Monto adjudicado
CLP 1.285.090
Fecha de adjudicación
25-03-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ANA LUISA LAGOS MUÑOZ | trasladologos

RUT 113124245

Ganador

CAMILO JULIO TORO PLAZA | CAMILO JULIO TORO PLAZA

RUT 182165794

EDITH MIREYA MALDONADO DE LA HOT | EDIT MIREYA

RUT 10208408K

FABIÁN ANTONIO LAGOS GARRIDO | Fabian Antonio

RUT 92310884

Ganador

FERNANDO ALEX MANTEROLA SEPÚLVEDA | mansepubus

RUT 117705501

Ganador

JAIME VELÁSQUEZ FUENTES | Transportes Jaime

RUT 103608147

Ganador

JOSÉ ALEJANDRO GACITÚA SANHUEZA | TRASLADOGACITUA

RUT 106888884

JOSÉ ALFREDO LAGOS MUÑOZ | transportelagos

RUT 108508329

Ganador

MOVIMIENTO DE TIERRA FRANCISCO MORENO LIMITADA | MORENO LTDA

RUT 776019461

Ganador

MYRNA ANGÉLICA MANRÍQUEZ VERA | MYRNA ANGELICA MANRIQUEZ VERA

RUT 98323457

PROFIDIO DEL CARMEN MOLINA DURÁN | profidio del carmen

RUT 135775991

Ganador

RICARDO ANDRÉS ACEVEDO SAAVEDRA | Transportes Ricardo Acevedo

RUT 137628309

Ganador

TRANSPORTES Y TURISMO REYES SPA | TRANSPORTES Y TURISMO REYES SPA

RUT 768033846

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(LICEO POLIVALENTE SAN NICOLÁS) SECTOR VILLA ALEGRE – TRES ESQUINAS – GARITA LAS ROSAS – LUCUMAVIDA NORTE – TRES ESQUINAS – LLEQUEN – CEMENTERIO DE SAN NICOLAS – SAN NICOLAS. (BUS 44 ASIENTOS).1 UnidadCLP 100.000
(LICEO POLIVALENTE SAN NICOLÁS) PEÑA SANTA ROSA - CRUCE MONTELEON CON SAN PEDRO LILAHUE – AROMO – MONTELEON –RUTA N-50 – SAN NICOLÁS. (BUS 44 ASIENTOS).1 UnidadCLP 98.600
(LICEO POLIVALENTE SAN NICOLÁS) SECTOR SAN JORGE – SECTOR EL ALMENDRO - CAMINO MONTELEON – ESCUELA LA PEÑA SANTA ROSA – SANTA JOSEFINA POR PUYARAL NORTE – RUTA N-50 – SAN NICOLAS.(BUS 44 ASIENTOS).1 UnidadCLP 96.900
(LICEO POLIVALENTE SAN NICOLÁS) HUAMPULI – LONQUEN INTERIOR – RUTA N-50 – SAN NICOLAS.(BUS 44 ASIENTOS).1 UnidadCLP 102.000
(LICEO POLIVALENTE SAN NICOLÁS) EL SAUCE – MONTELEON – RUTA N-50 – SAN NICOLAS.(MINIBUS 28 ASIENTOS).1 UnidadCLP 57.800
(ESCUELA EL PEUMO) LUCUMAVIDA NORTE - TRES ESQUINAS POR LA RUTA - PINTU - CHANGARAL - CURICA INTERIOR - LUCUMAVIDA SUR - ESC. EL PEUMO. (MINIBUS 17 ASIENTOS).1 UnidadCLP 71.400
(ESCUELA EL PEUMO) CRUCE DE QUITENTO - EL SAUCE PASADO 1 KM DEL PUENTE VILLA ALEGRE - RINCÓN PEUMO INTERIOR – GARITA EL PEUMO – ESCUELA EL PEUMO. (MINIBUS 20 ASIENTOS).1 UnidadCLP 71.400
(ESCUELA DADINCO) PLAZA DE LOS NIÑOS – RUTA N-50 – LOMAS DE PUYARAL - BAJO EL MEMBRILLO - ESCUELA DADINCO.(MINIBUS 28 ASIENTOS).1 UnidadCLP 34.000
(ESCUELA MONTELEÓN) EL SAUCE – EL ALMENDRO – PEÑA SANTA ROSA – ALTO MONTELEON – ESC. MONTELEON.(BUS 44 ASIENTOS).1 UnidadCLP 89.990
(ESCUELA MONTELEÓN) SAN NICOLÁS – LOMAS DE PUYARAL - EL MANZANO – EL PARRÓN - MONTELEON SUR – LOS TILOS - ESTADIO N°1 PTE ÑUBLE - PORTAL DE LA LUNA - ORATORIO - RUTA N-50 - ESCUELA DE MONTELEON.(MINIBUS 28 ASIENTOS).1 UnidadCLP 90.000
(ESCUELA LA LOMA) SAN NICOLÁS – PUYARAL - LAS LOMAS DE PUYARAL - DADINCO - ESCUELA LA LOMA.(BUS 44 ASIENTOS).1 UnidadCLP 58.000
(ESCUELA LA LOMA) EL PARRON – VIEJO ROBLE - LOS TILOS – PORTAL DE LA LUNA - MANZANO NORTE – BAJO EL MEMBRILLO - DADINCO - PUYARAL - SAN NICOLAS.(MINIBUS 18 ASIENTOS).1 UnidadCLP 80.000
(ESCUELA LA LOMA) PARRON – ROBLE VIEJO - LOS TILOS - PORTAL DE LA LUNA ESC. LA LOMA - MANZANO SUR VIÑA BERTA - MANZANO NORTE PEUCHEN - BAJO EL MEMBRILLO DADINCO IMPREGNADORA (TALLERES SEP, RECORRIDO 2 DIAS EN LA SEMANA).(MINIBUS 18 ASIENTOS).1 UnidadCLP 81.600
(ESCUELA LAJUELAS) SECTOR DE HUAMPULI – COPA DE AGUA – LONQUEN INTERIOR –SEDE SECTOR LONQUEN PASADO EL PUENTE 1 KM – RUTA N-50 – CAMINO NINHUE - LAJUELAS (BAJO EL MEMBRILLO) - RUTA N-50 - SECTOR LA PIEDRA - ESCUELA DE LAJUELAS. (MINIBUS 28 ASIENTOS).1 UnidadCLP 78.000
(LICEO TÉCNICO PUENTE ÑUBLE) BUS N°5 PLAZA DE LOS NIÑOS SAN NICOLAS – LOMAS DE PUYARAL – MANZANO- COCHARCAS – RUTA 5 – AVENIDA PUENTE ÑUBLE – LICEO PUENTE ÑUBLE. NOTA: EL BUS NO DEBE TENER OTRO RECORRIDO EN LICEO POLIVALENTE DE SAN NICOLAS.(BUS 44 ASIENTO1 UnidadCLP 70.000
ACERCAMIENTO: SAN NICOLÁS: SECTOR SANTA ANA HASTA RUTA N/50. (MINIBUS 18 ASIENTOS).1 UnidadCLP 34.000
ACERCAMIENTO: SAN NICOLÁS: SECTOR LLEQUEN HASTA RUTA N/50 (MARTES – MIERCOLES- JUEVES).(BUS 44 ASIENTOS).1 UnidadCLP 37.400
ACERCAMIENTO: SAN NICOLÁS: VILLA ALEGRE - RINCON EL PEUMO – GARITA RINCON DE PEUMO.(MINIBUS 18 ASIENTOS).1 UnidadCLP 34.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ca2535b8-9301039? | GanaLicitaciones.cl