Resultado de licitación
Servicio Control de Plagas Estab. de la Comuna
Código ca28cf3b-9493214 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
- Monto adjudicado
- CLP 3.203.250
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
SERVICIOS EDUARDO ANICETO TAPIA INOSTROZA SPA | ETplagas
RUT 763440834
SOCIEDAD COMERCIAL SANITYPLAGAS SPA | SANITYPLAGAS SPA
RUT 771787835
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de control de plagas: detalle en Términos Técnicos de Referencia. Linea 1: Liceo Bicentenario | 1 Unidad | CLP 321.300 |
| Servicio de control de plagas: detalle en Términos Técnicos de Referencia. Linea 2: Escuela Elena Muller | 1 Unidad | CLP 160.650 |
| Servicio de control de plagas: detalle en Términos Técnicos de Referencia. Linea 3: Escuela Villa Trintre | 1 Unidad | CLP 558.000 |
| Servicio de control de plagas: detalle en Términos Técnicos de Referencia. Linea 4: Escuela La Villa | 1 Unidad | CLP 535.500 |
| Servicio de control de plagas: detalle en Términos Técnicos de Referencia. Linea 5: Escuela Gustavo Vásquez Díaz | 1 Unidad | CLP 499.800 |
| Servicio de control de plagas: detalle en Términos Técnicos de Referencia. Linea 6: Escuela Petrona Paillaleo | 1 Unidad | CLP 141.000 |
| Servicio de control de plagas: detalle en Términos Técnicos de Referencia. Linea 7: Escuela Pivadenco | 1 Unidad | CLP 141.000 |
| Servicio de control de plagas: detalle en Términos Técnicos de Referencia. Linea 8: Escuela Centenario | 1 Unidad | CLP 141.000 |
| Servicio de control de plagas: detalle en Términos Técnicos de Referencia. Linea 9: Escuela Guindo Grande | 1 Unidad | CLP 141.000 |
| Servicio de control de plagas: detalle en Términos Técnicos de Referencia. Linea 10: Escuela Oscar Castro | 1 Unidad | CLP 141.000 |
| Servicio de control de plagas: detalle en Términos Técnicos de Referencia. Linea 11: Escuela Huitranlebu | 1 Unidad | CLP 141.000 |
| Servicio de control de plagas: detalle en Términos Técnicos de Referencia. Linea 12: Escuela Vicente Pérez Rosales | 1 Unidad | CLP 141.000 |
| Servicio de control de plagas: detalle en Términos Técnicos de Referencia. Linea 13: Departamento de Educación | 1 Unidad | CLP 141.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.