Resultado de licitación
Servicios informáticos de Mesa de Ayuda Soporte a usuarios y Mantenimiento de equipamiento computacional para ProChile
Código ca28f76b-9329059 · DIRECCION GENERAL DE PROMOCION DE EXPORTACIONES | MN PROMOCION DE EXPORTACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS PROFESIONALES ARCE Y CASTRO LIMITADA | CYBERGUARD A&C LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 254.880.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASESORÍAS PROFESIONALES ARCE Y CASTRO LIMITADA | CYBERGUARD A&C LTDA.
RUT 778808560
CONYTEC CONSULTORES SPA | Conytec
RUT 779989305
Netsus SpA | Netsus
RUT 762883384
SERVICIOS INFORMATICOS ACTIS LIMITADA | ACTIS
RUT 761852191
SISTEMAS ACTIVOS SPA | SISTEMAS ACTIVOS SPA
RUT 764598296
SISTEMAS DIGITALES NEWTEC LTDA | Sistemas Digitales Newtec Ltda
RUT 882932001
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios informáticos de Mesa de Ayuda, Soporte a usuarios y Mantenimiento de equipamiento computacional para ProChile, por un período de 36 meses. | 1 Unidad | CLP 254.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.