Resultado de licitación
ADQ. PAÑALES ADULTOS Y NIÑOS STOCK EN BODEGA MUNIC - Readjudicada en Id 3516-56-R226
Código ca2af39f-9659982 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
- Monto adjudicado
- CLP 3.479.300
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA VYB | COMERCIALIZADORA VYB
RUT 765834945
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Paquetes pañal adulto talla G (grande) x 8 unidades c/u – Tipo Cotidian Plus | 250 Paquete | CLP 5.747 |
| Paquetes pañal adulto talla M (mediano) Tipo Calzon x 8 unidades c/u – tipo Cotidian Plus | 150 Paquete | CLP 5.747 |
| Paquetes pañal adulto talla M (mediano) x 8 unidades c/u – Tipo Cotidian Plus | 250 Paquete | CLP 4.722 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.