Resultado de licitación
PROGRAMA DE CAPACITACION EN PATRIMONIO INTANGIBLE EN TU BARRIO
Código ca2bf64c-9137828 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Artistas del Acero | Artistas del Acero
- Monto adjudicado
- CLP 20.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Artistas del Acero | Artistas del Acero
RUT 716917002
ESTUDIO A24 ARQUITECTOS CONSULTORES LIMITADA | ESTUDIO A24
RUT 774001174
FUNDACION PROCULTURA | FUNDACION PROCULTURA
RUT 650262166
TOSCANA OTEC LIMITADA | MUTATIO
RUT 774899634
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar al Agente Operador encargado de la ejecución del proyecto “Programa de Capacitación en Patrimonio Intangible en tu Barrio”, correspondiente al proyecto materia de la presente licitación | 1 Global | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.