Resultado de licitación
CARPAS Y TOLDOS - Readjudicada en Id 744835-114-R124
Código ca2f60ad-9360471 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MERCEL SPA | COMERCIALIZADORA MERCEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.247.700
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA MERCEL SPA | COMERCIALIZADORA MERCEL SPA
RUT 776018430
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
ICE WORLD SPA | IMPORTADORA RAF
RUT 762478536
Menssage | Menssage
RUT 768056501
MS IMPORTADORA SPA | MS IMPORTADORA SPA
RUT 779361543
RUTH ELINA ROJAS MENDOZA | Ruth Elina
RUT 80095163
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Lo Espejo requiere la compra de carpas y toldos, según requerimiento adjunto | 1 Unidad | CLP 4.247.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.