Resultado de licitación
YHC. SUM. INS. ESTUDIO SUSCEPTIBILIDAD MICROBIANA
Código ca2f7624-9483011 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
- Monto adjudicado
- CLP 750.825
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sensidiscos de Penicilina Sensidiscos de Pipera./Tazobactam Sensidiscos de Rifampicina Sensidiscos de Amp/Sulbactam Sensidiscos de Sulmth-trim Sensidiscos de Teicoplanina Sensidiscos de Vancomicina Sensidiscos de Voriconazol Sensidiscos de | 1 Unidad | CLP 750.825 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.