Resultado de licitación
Mejoramiento Parque Portales Santiago
Código ca3619d8-9427604 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.845.884.543
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
RUT 840606007
INGENIERIA INTEGRAL FRAY JORGE S A | FRAY JORGE SPA
RUT 877496007
INGENIERIA Y CONSTRUCCION MTV SPA | ING MTV SPA
RUT 771064310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Parque Portales | 1 Unidad | CLP 3.845.884.543 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.