Resultado de licitación
NIVELACIÓN CALZADA ITALIA COMUNA DE ÑUÑOA 2026
Código ca366fa7-9646871 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGRO GARDEN PAISAJISMO Y CONSTRUCCION SPA | AgroGarden
- Monto adjudicado
- CLP 289.792.417
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGRO GARDEN PAISAJISMO Y CONSTRUCCION SPA | AgroGarden
RUT 777372513
Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
RUT 840606007
constructora crea s.a. | CONSTRUCTORA CREA S.A.
RUT 760655570
CONSTRUCTORA HMV LIMITADA | CHMV
RUT 777481231
GAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | GAC CONSTRUCCIONES
RUT 780617047
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se considerará el total ofertado por la ejecución del proyecto = VALOR TOTAL A SUMA ALZADA ofertado en el FORMULARIO DE POSTULACIÓN. | 1 Unidad | CLP 289.792.417 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.