Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN REPARACIÓN Y PROVISIÓN DE REPUESTOS PARA EQUIPOS MÉDICOS
Código ca394147-9135758 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 38.629.840
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
RUT 762619288
MARIO SEGUNDO BERRÍOS HERALDO | SERVICIOS MSBH
RUT 17800963K
PATRICIO ALBERTO NAVARRO BUSTOS | Patricio Alberto Navarro Bustos
RUT 74917135
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
SISTEMAS MÉDICOS SPA | SISMED SPA
RUT 768882584
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE MANTENCIÓN, REPARACIÓN Y PROVISIÓN DE REPUESTOS PARA EQUIPOS MÉDICOS, DENTALES Y ESTERILIZACIÓN PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL” | 1 Unidad | CLP 38.629.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.