Resultado de licitación
CAC SERVICIO DE ASEO EN E.E. P02
Código ca39d508-9378391 · Servicio Local de Educación Pública Iquique | Servicio Local de Educación Pública Iquique · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó David | D&D Aseo Industrial
- Monto adjudicado
- CLP 267.960.000
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
David | D&D Aseo Industrial
RUT 765992575
EMPRESAS BRANDT SPA | empresasbrandt
RUT 773388342
M&M SERVICIOS INTEGRALES SPA | M&M SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 77928381K
PROVEEDORA DE SERVICIOS GENERALES DEL NORTE LIMITADA | Progenor Ltda.
RUT 763638960
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE ASEO PARA ALGUNOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEPENDIENTES DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE IQUIQUE POR 4 MESES. (REQUERIMIENTO GLOBAL CONSIDERANDO NUEVE (09) ESTABLECIMEINTOS EDUCACIONALES). | 1 Global | CLP 267.960.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.