Resultado de licitación
SCHC N°279 Adquisición de (6 unidades) DEA de entrenamiento (3 unidades) maniquí lactante con monitor de RCP Profesional (6 unidades) maniquí torso adulto con monitor de RCP Profesional y (4 unidades) chaleco de simulación maniobra de Heimlich adulto para
Código ca3a4329-9408887 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó PORTILLA REDUNANTE CONSULTORES LIMITADA | CardioPreparado
- Monto adjudicado
- CLP 3.702.361
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PORTILLA REDUNANTE CONSULTORES LIMITADA | CardioPreparado
RUT 764086430
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
Skill Training Ltda. | Skill Training Ltda.
RUT 76153064K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipos de entrenamiento primeros auxilios para cesfam Villa Alegre | 1 Global | CLP 3.702.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.