Resultado de licitación
INSUMOS E INSTRUMENTAL ODONTOLÓGICO
Código ca3e8923-9161405 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó comencial dach ltda. | dach
- Monto adjudicado
- CLP 4.587.900
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
comencial dach ltda. | dach
RUT 769185704
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACCESORIO DE IMPRESIÓN DENTAL RITE DENT PINCELES NEGROS 50 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 1.750 |
| Acrilico rosa para protesis, autocurable | 2 Unidad | CLP 7.500 |
| Set de lijas carborundum (100unidades) | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| Porta disco para pieza de mano recta | 30 Unidad | CLP 630 |
| Lapiz de godiva (caja) | 10 Caja | CLP 6.500 |
| Sofl lex de plastico 3M mini y normal (set) | 15 Pack | CLP 18.700 |
| Scaler Ultrasonido DTE D6 | 5 Unidad | CLP 190.000 |
| PIEZA MANO LED HD-7L marca DTE para scaler | 6 Unidad | CLP 75.000 |
| cepillos interproximales 0.6 mm, cajas de 6 unidades | 30 Caja | CLP 9.000 |
| cepillos interproximales 0.7 mm, cajas de 6 unidades | 30 Caja | CLP 9.000 |
| Limpiador lingual (prioridad biodegradable) | 50 Unidad | CLP 3.048 |
| Cepillo dientes Adulto extrasuave (PHB super 6 o similar) | 200 Unidad | CLP 590 |
| CEPILLO DE DIENTES PHB PETIT | 100 Unidad | CLP 1.633 |
| Cepillo dental para bebe de silicona o similar de aprendizaje (Pigeon etapa 1) | 100 Unidad | CLP 6.000 |
| Cepillo Dental Adulto mayor para protesis doble cabezal (PHB o similar) | 100 Unidad | CLP 1.100 |
| Sonda Perio Carolina Del Norte Pcpunc156 H-F | 10 Unidad | CLP 6.500 |
| Macromodelo de estudio dental con cepillo | 3 Unidad | CLP 12.350 |
| Adhesivos stickers muelitas o dientes | 250 Unidad | CLP 2.500 |
| Goma de borrar muelita | 700 Unidad | CLP 500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.