Resultado de licitación
INSUMOS PARA RED COMUNAL DE URGENCIAS
Código ca40198d-9388680 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.936.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
PROYECTOS PROEMER S.A. | PROEMER
RUT 760560235
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLLAR CERVICAL ADULTO - SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 8 Unidad | CLP 9.000 |
| COLLAR CERVICAL PEDIATRICO- SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 8 Unidad | CLP 9.000 |
| FERULAS INMOVILIZADORAS ADULTO - SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 8 Kit | CLP 53.000 |
| FERULAS INMOVILIZADORAS PEDIATRICA- SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 8 Kit | CLP 60.000 |
| TABLA ESPINAL PLASTICA CON CORREAS DE FIJACION ADULTO- SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 8 Kit | CLP 118.000 |
| TABLA ESPINAL PLASTICA CON CORREAS DE FIJACION PEDIATRICA- SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 8 Kit | CLP 118.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.