Resultado de licitación
INSUMOS PARA CIRUGÍA CRANEOFACIAL
Código ca41fda3-9626820 · Instituto de Neurocirugía | Instituto de Neurocirugía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Importadora y Comercializadora Osteosíntesis Chile | OST-CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 290.590.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Importadora y Comercializadora Osteosíntesis Chile | OST-CHILE
RUT 760338168
VIC MEDICAL LTDA. | VIC MEDICAL LTDA.
RUT 763165043
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONIC PINS 1,5X5mm pack de 20 pins reabsorbibles sist. ultrasonido | 85 Pack | CLP 1.579.000 |
| Membrana reabsorbible 20X50X0.2mm sist. ultrasonido | 80 Unidad | CLP 535.000 |
| Placa recta doble 50agujeros 1.0mm reabsorbibles sist. ultrasonido | 85 Unidad | CLP 535.000 |
| Placa recta 22 perforaciones 1.0mm reabsorbibles | 125 Unidad | CLP 485.000 |
| Batería estéril boss brill sistema Sonic Weld | 65 Unidad | CLP 115.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.